с 10:00 до 18:00 ПН-ПТ

24/10/2022/ В регионах вводится особый режим и созданы оперативные штабы

Указом Президента РФ от 19 октября 2022 г. N 757 "О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. N 756" на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей установлен максимальный уровень реагирования, ведется территориальная оборона и созданы межведомственные координирующие органы (штабы территориальной обороны).

В Республике Крым, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и г. Севастополе действует средний уровень реагирования, в других регионах Центрального и Южного федеральных округов - уровень повышенной готовности, в остальных субъектах Федерации - уровень базовой готовности.

Определены полномочия глав регионов в зависимости от введенного режима. В частности, средний уровень реагирования предполагает временное отселение жителей в безопасные районы с обязательным предоставлением стационарных или временных жилых помещений, особый режим въезда на территорию региона и выезда с нее, ограничение свободы передвижения по ней, ограничение движения транспортных средств и их досмотр.

Во всех регионах должна быть усилена охрана общественного порядка и важных объектов, вводится особый режим работы объектов транспорта, коммуникаций, связи, энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Руководители регионов возглавят созданные ими оперативные штабы. Их решения обязательны для исполнения всеми органами, организациями и гражданами, находящимися в соответствующих субъектах РФ.

Указ вступил в законную силу.

Источник: ИА «ГАРАНТ»

Положительный результат
Положительный результат

Имею обширную практику положительного разрешения уголовных, гражданских и административных дел, как на досудебной стадии, так и по результату их рассмотрения

Более 20 лет стажа
Более 20 лет стажа

Стаж профессиональной юридической деятельности - более двадцати лет. Успешно представляю интересы доверителей в арбитражных судах: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Волгограда

Профессиональное кредо
Профессиональное кредо

Защищая интересы своих клиентов, принципиально важно совместно с доверителем выработать правовую позицию по делу и неуклонно ей следовать. Отстаивать права и свободы доверителя исключительно разрешенными законом способами

close
Задайте свой вопрос