с 10:00 до 18:00 ПН-ПТ

14.09.2018 Граждане смогут обратиться в ФНС России по новому формату

ФНС России сообщила о новой функции в сервисе "Обратиться в ФНС России" с помощью которой физлица смогут отправлять сообщения о содержании налогового уведомления в конкретную налоговую инспекцию. По словам налогового ведомства, данная операция займет не более минуты. Новая функция позволит обратиться в ФНС тем гражданам, которые не являются пользователями личного кабинета налогоплательщика для физических лиц (lkfl2.nalog.ru/lkfl/login/) либо утратили доступ к нему.

Для удобства налогоплательщиков выделены три основные группы жизненных ситуаций, по которым наиболее часто поступают обращения:

  • об объектах налогообложения или расчете налога;
  • о персональных данных;
  • о применении налоговых льгот.

В той или иной группе необходимо выбрать интересующий вопрос. Далее указывается номер налогового уведомления с некорректными сведениями, выбирается вид налога, по которому допущена ошибка, год, за который рассчитан налог, а также номер налоговой инспекции. В случае затруднений можно воспользоваться подсказкой, которая есть в каждом поле обращения.

ФНС России отметила, что формализованное обращение позволит налоговому органу рассмотреть его в более короткие сроки. В определенных случаях специалисты налоговой инспекции будут взаимодействовать с МВД России, органами ЗАГС, Росреестром, подразделениями Госавтоинспекции, инспекциями гостехнадзора, ГИМС МЧС России и т. п. А также с другими регистрирующими органами, ответственными за достоверность, полноту и актуальность сведений, необходимых при налогообложении имущества.

Если направленная налогоплательщиком информация подтвердится, то инспекция сделает перерасчет налога и уведомит об этом. В противном случае налогоплательщику также будет направлен соответствующий ответ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Положительный результат
Положительный результат

Имею обширную практику положительного разрешения уголовных, гражданских и административных дел, как на досудебной стадии, так и по результату их рассмотрения

Более 20 лет стажа
Более 20 лет стажа

Стаж профессиональной юридической деятельности - более двадцати лет. Успешно представляю интересы доверителей в арбитражных судах: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Волгограда

Профессиональное кредо
Профессиональное кредо

Защищая интересы своих клиентов, принципиально важно совместно с доверителем выработать правовую позицию по делу и неуклонно ей следовать. Отстаивать права и свободы доверителя исключительно разрешенными законом способами

close
Задайте свой вопрос