с 10:00 до 18:00 ПН-ПТ

12/07/2021/ В МФЦ можно получить электронные дубликаты документов

Согласно постановлению Правительства РФ от 5 июля 2021 года № 1114 в МФЦ можно получить электронные дубликаты документов.

Для получения электронной копии нужно предъявить в МФЦ паспорт для установления личности и бумажные оригиналы документов. Сотрудник МФЦ отсканирует бумаги и заверит их усиленной квалифицированной электронной подписью.

После этого электронные дубликаты появятся в личном кабинете заявителя на Едином портале госуслуг. Одновременно сотрудник МФЦ направит их государственным и муниципальным органам, оказывающим услуги населению.

В следующий раз, когда гражданину нужно будет обратиться за получением какой-либо госуслуги, достаточно будет предъявить электронную версию документов.

В связи с чем, в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (утв. постановлением Правительства от 22 декабря 2012 года № 1376) внесены соответствующие поправки.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Положительный результат
Положительный результат

Имею обширную практику положительного разрешения уголовных, гражданских и административных дел, как на досудебной стадии, так и по результату их рассмотрения

Более 20 лет стажа
Более 20 лет стажа

Стаж профессиональной юридической деятельности - более двадцати лет. Успешно представляю интересы доверителей в арбитражных судах: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Волгограда

Профессиональное кредо
Профессиональное кредо

Защищая интересы своих клиентов, принципиально важно совместно с доверителем выработать правовую позицию по делу и неуклонно ей следовать. Отстаивать права и свободы доверителя исключительно разрешенными законом способами

close
Задайте свой вопрос