с 10:00 до 18:00 ПН-ПТ

01/02/2023/ Президент РФ уточнил основы культурной политики страны

В.В. Путин подписал Указ Президента РФ от 25 января 2023 г. N 35 "О внесении изменений в Основы государственной культурной политики, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. N 808", уточнившим основы культурной политики России.

Данным указам исключена концепция, согласно которой Россия развивается как страна, объединяющая два мира - Восток и Запад.

Вводится понятие "культурный суверенитет". Как совокупность социально-культурных факторов, позволяющих народу и государству формировать свою идентичность, избегать социально-психологической и культурной зависимости от внешнего влияния, быть защищенными от деструктивного идеологического и информационного воздействия, сохранять историческую память, придерживаться традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

К целям госполитики дополнительно отнесено обеспечение культурного суверенитета России, а также повышение ее роли в мировом гуманитарном и культурном пространстве.

Расширены принципы культурной политики. Это в т. ч. защита традиционных семейных ценностей и института брака как союза мужчины и женщины, приоритетная господдержка культурной деятельности, направленной на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, исторической памяти и защиту исторической правды, контроль за деятельностью должностных лиц публичной власти на предмет соответствия финансируемых мероприятий целям, задачам и принципам государственной культурной политики.

Источник: ИА «Гарант»
 

Положительный результат
Положительный результат

Имею обширную практику положительного разрешения уголовных, гражданских и административных дел, как на досудебной стадии, так и по результату их рассмотрения

Более 20 лет стажа
Более 20 лет стажа

Стаж профессиональной юридической деятельности - более двадцати лет. Успешно представляю интересы доверителей в арбитражных судах: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Барнаула, Волгограда

Профессиональное кредо
Профессиональное кредо

Защищая интересы своих клиентов, принципиально важно совместно с доверителем выработать правовую позицию по делу и неуклонно ей следовать. Отстаивать права и свободы доверителя исключительно разрешенными законом способами

close
Задайте свой вопрос